Подписывайтесь на наши соц сети

Зарубежные

В Великобритании вводят обязательную классификацию туш овец на бойнях

Опубликовано

от

В Великобритании вступают в силу новые правила обязательной классификации туш овец, направленные на повышение прозрачности ценообразования и качества рыночной статистики. Согласно закону, бойни, перерабатывающие более 2 тыс. овец в неделю, обязаны зарегистрироваться в Агентстве по сельскохозяйственным платежам и применять официальную систему оценки, тогда как предприятия с объёмом 1—1,9 тыс. туш смогут участвовать на добровольной основе.

Классификация будет проводиться обученными и лицензированными специалистами и охватывать все туши овец в возрасте до 12 месяцев. Оценка включает форму туши, степень жирности, вес и фактически выплаченные цены, при этом данные должны передаваться в Агентство по развитию сельского хозяйства и садоводства для формирования отраслевой статистики.

Как отмечают представители Британской ассоциации переработчиков мяса, новые правила были согласованы с отраслью и призваны устранить разрозненность в отчётности, существовавшую при добровольной системе. В то же время переработчики выражают обеспокоенность задержками во внедрении автоматизированных систем классификации, официальное одобрение которых ожидается не ранее 2027 года, что увеличивает издержки в переходный период.

Источник: Meatinfo.ru

Зарубежные

Китайская таможня отклонила 22 тонны аргентинского мяса

Опубликовано

от

Китайская таможня забраковала 22 тонны мяса из Аргентины, что вызвало обеспокоенность в производственной цепочке и внешнеторговом блоке страны. После уведомления о ситуации аргентинские службы и профильные специалисты начали консультации, чтобы уточнить причины инцидента и не допустить расширения ограничений на другие поставки.

По предварительной информации, претензии связаны с возможным обнаружением хлорамфеникола, применение которого в животноводстве для пищевых целей в Аргентине запрещено с 1995 года. Власти и специалисты рассматривают версию ложноположительного результата либо наличия сходного по свойствам вещества. Текущие усилия направлены на то, чтобы ограничить меры только одним контейнером и как можно быстрее снять ограничения на дальнейшие поставки с перерабатывающего предприятия.

Ситуация в цифрах
22 тонны — объем забракованной партии мяса
1 контейнер — власти пытаются ограничить масштаб претензий
1995 год — с этого времени антибиотик запрещен
1 антибиотик — хлорамфеникол назван причиной претензий
2 версии — ложноположительный результат или сходное вещество

Источник: Meatinfo.ru

Читать

Зарубежные

Мексика расширяет переработку мяса после закрытия границы с США

Опубликовано

от

Мексика модернизирует внутренние мощности по переработке мяса на фоне закрытия границы с США для экспорта живого скота. Новая программа направлена на снижение зависимости от поставок животных за рубеж и развитие экспорта продукции с добавленной стоимостью.

Для этого в стране расширяют сертифицированные предприятия по убою и переработке, а также строят сопутствующую инфраструктуру. Проекты реализуются в штатах Сонора, Дуранго и Коауила. В частности, на одном из предприятий в Соноре мощность убоя планируется увеличить с 300 до 450 голов. В этом же штате общий объем инвестиций в проекты оценивается примерно в 460 млн песо.

Ситуация в цифрах
около 400 тыс. голов — заблокировано для экспорта в США
460 млн песо — инвестиции в проекты в Соноре
300 до 450 голов — увеличение мощности убоя на предприятии
3 штата — охвачены проектами модернизации отрасли
1 программа — запущена для развития экспорта мяса

Источник: Meatinfo.ru

Читать

Зарубежные

Высокий внутренний спрос сдерживает экспорт куриного мяса из Мексики

Опубликовано

от

Птицеводческая отрасль Мексики сталкивается с ограничениями для наращивания экспорта куриного мяса из-за высокого внутреннего спроса. Внутреннее производство продолжает расти и может достигать около 4,2 млн тонн в год, однако значительная часть этого объема направляется на внутренний рынок.

Похожая ситуация наблюдается и в сегменте яиц: потребление превышает 390 штук на человека в год, а ежедневное производство составляет более 140 млн яиц. При этом около 20% внутреннего потребления куриного мяса в стране по-прежнему покрывается за счет импорта. На этом фоне отрасль делает ставку на развитие продукции с высокой добавленной стоимостью, включая переработанные и готовые к употреблению товары. В качестве ключевых факторов дальнейшего роста рассматриваются технологическая модернизация, повышение эффективности производства и укрепление производственной цепочки.

Ситуация в цифрах
4,2 млн тонн в год — потенциальный объем производства куриного мяса
390+ яиц на человека — годовое потребление на душу населения
140 млн яиц в день — текущее внутреннее производство
20% потребления — покрывается импортом куриного мяса
1 приоритет — обеспечение внутреннего спроса перед экспортом

Источник: Meatinfo.ru

Читать

В тренде

Мы используем технические файлы браузера и сведения о посещении сайта для его корректной работы и улучшения пользовательского опыта. Подробнее: Политика конфиденциальности и Политика использования технических файлов браузера.

Он будет закрыт в 0 секунд