Подписывайтесь на наши соц сети

Форум

Зерно России-2027 XI Международный сельскохозяйственный форум

Опубликовано

от

18–19 февраля 2027
Москва, Площадка в разработке

«Зерно России» Международный сельскохозяйственный форум — это эксклюзивная деловая площадка для профессионалов зерновой отрасли. Здесь участники получают ответы на актуальные вопросы напрямую от ведущих экспертов рынка.
Организатор: Федеральное аграрное издание «Журнал Агробизнес».
Среди постоянных участников: представители Министерства сельского хозяйства и других государственных органов, руководители сельхозпредприятий, зернопереработчики, агрохолдинги, трейдеры, экспортеры зерновых и масличных культур. Также форум собирает производителей оборудования для хранения, перевалки и сушки зерна, продавцов сельхозтехники, поставщиков аналитического оборудования, растениеводов (по однолетним и многолетним культурам), производителей средств защиты растений, фермерские хозяйства (КФХ), мукомольные предприятия, комбинаты хлебопродуктов, профильные ассоциации, селекционно-семеноводческие компании, транспортные компании и других ключевых игроков отрасли.

Просмотрено: 412

Интернет-портал Аграрные Новости — это передовой источник информации о сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе, где инновации и современные технологии занимают центральное место.

Выставка

ПРО Озеленение и Растения 2026

Опубликовано

от

17–19 сентября 2026
Минеральные воды, МВЦ «МинводыЭКСПО»

«ПРО Озеленение и Растения 2026» — это первая Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий. Это событие пройдет с 17 по 19 сентября 2026 года в Минеральных Водах на площадке многофункционального выставочного центра «МинводыЭКСПО» в Ставропольском крае. Проект учрежден в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и ориентирован на создание системной B2B-платформы на юге России.

Основная цель выставки — объединить на одной площадке производителей посадочного материала, ландшафтных архитекторов, девелоперов, отельеров и представителей власти для благоустройства городских и курортных зон. Ожидается более 100 компаний-участников из 10 стран мира. В первые два дня (17–18 сентября) пройдут профессиональные форумы и пленарные сессии, посвященные инвестициям, нормативному регулированию и водно-зеленым каркасам городов. Завершится выставка 19 сентября открытой «Зелёной ярмаркой», где обычные посетители смогут послушать лекции по уходу за садом и купить растения напрямую у питомников.

Просмотрено: 170

Читать

Выставка-форум

ПроПротеин 2026

Опубликовано

от

22 сентября 2026
Москва, Отель «Лесная Сафмар»

«ПроПротеин-2026» — это 9-й международный форум и выставка, полностью посвященные трендам и технологиям производства новых пищевых протеинов для питания людей. Мероприятие пройдет 22 сентября 2026 года в Москве на базе бизнес-отеля «Лесная Сафмар» (ул. Лесная, 15). Это специализированное b2b-событие, которое организует Российская Биотопливная Ассоциация (РБА), собирает ведущих ученых, инвесторов, технологов, производителей продуктов питания и представителей ритейла.

Главный фокус выставки и ее деловой программы направлен на альтернативные источники белка, которые могут решить проблему глобального дефицита пищевых ресурсов. Участники обсуждают и демонстрируют технологии создания растительных заменителей мяса (из сои, гороха, подсолнечника), культивируемого «мяса из пробирки», белков из молочной сыворотки, а также использование инновационных протеинов из насекомых и микробной биомассы.

Просмотрено: 162

Читать

Выставка

Агропродмаш 2026

Опубликовано

от

28 сентября 2026 — 1 октября 2026
Москва, МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3)

«Агропродмаш-2026» — это 31-я международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Пройдет с 28 сентября по 1 октября 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3). Мероприятие, организуемое «Экспоцентром» при поддержке Минсельхоза и Минпромторга РФ, признано абсолютным лидером в России среди выставок по пищевой индустрии и технологиям полного цикла.

Главное преимущество выставки — демонстрация решений для всей технологической цепочки: от поставки сырья до упаковки, контроля качества, автоматизации, охлаждения и логистики готового продукта. В 2026 году свои стенды представят более 750 компаний из 18 стран. Ключевыми трендами экспозиции станут современные упаковочные линии, цифровизация производств, ингредиенты для пищепрома, а также оборудование для создания готовой еды и компактные мини-цеха для фермерских хозяйств.

Просмотрено: 181

Читать

Ближайшие выставки сельского хозяйства

Все события

В тренде