Подписывайтесь на наши соц сети

Новости компаний

АГРОЭКО планирует войти в топ-три предприятий по производству свинины в РФ

cindie-hansen-8IQlsHB2OS8-unsplash

АГРОЭКО занимает четвертую позицию в топе компаний-лидеров производства свинины в России. в планах компании — войти в топ-три рейтинга, а также расширить экспорт свинины, в том числе на рынок Китая.

За первую половину 2024 года АГРОЭКО реализовала на экспорт более 11 тысяч тонн продукции мясоперерабатывающего предприятия и живых животных, сообщили в компании редакции sfera.fm. Для сравнения, за 2023 год компания отгрузила на экспорт более 15 тысяч тонн, увеличив за год объем экспорта на 413%. Основными направлениями стали Беларусь и Грузия. В планах компании — начало поставок в страны Африки и Азии.

Сейчас АГРОЭКО продолжает развивать мясоперерабатывающую отрасль в регионе и наращивать мощности собственного предприятия. В планах компании — войти в тройку лидеров по производству свинины в стране. Уже на данный момент, по подсчетам специалистов компании, АГРОЭКО кормит более 10 млн человек, если посчитать объемы производства свинины на среднее потребление в стране.

«Рост производства и выход на проектную производительность мясоперерабатывающего предприятия — важный шаг для компании. Мы завершаем успешную трансформацию бизнеса, переходя из оптового рынка на рынок потребительский. Сейчас мы реализуем продукцию в 55 регионах страны и активно расширяем географию. Мы видим положительные отзывы о нашей продукции, поэтому строим амбициозные планы. К тому же современное производство, качество нашей продукции, клиентоориентированный подход, позволяет быть нам конкурентноспособными в том числе и на экспортных рынках», — сообщил председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

За 6 месяцев 2024 года на мясоперерабатывающем предприятии АГРОЭКО произведено более 100 тыс тонн продукции. Из которых большая часть, около 46 тысяч тонн, это продукция в индустриальной и потребительской упаковке.

Источник и фото: Sfera.fm

Читать
Нажмите, чтобы оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Новости компаний

«Ростсельмаш» намерен сократить инвестиции в производство в 2025 году

 

ru.123rf.com

 

 

Один из крупнейших российских производителей сельхозтехники «Ростсельмаш» вдвое сократит инвестиции в производство в 2025 году. О планах компании сообщил ТАСС совладелец предприятия Константин Бабкин.

Причиной сокращения инвестиционной программы стал сниженный спрос на сельскохозяйственную технику. По словам Константина Бабкина, спрос на технику останется без изменений или, возможно, сократится. В 2024 году инвестиции в «Ростсельмаш» должны были составить 4 млрд руб. В 2023 на развитие компании планировалось инвестировать на 20 % меньше.

Сообщается, что «Ростсельмаш» заморозил выпуск гидростатических трансмиссий. При этом другие проекты компании продолжают реализовывать: производство компонентов, коробок передач, разработку и выпуск строительно-дорожной техники.

На фоне прогнозов на снижение спроса и уменьшение объема продаж, дочерняя компания «Ростсельмаша» — «Клевер» в Таганроге отложила выход на полную производственную мощность.

Источник и фото: Sfera.fm

Читать

Новости компаний

«Уралхим» передал 200 тыс. тонн удобрений в помощь странам, несмотря на блокировку в Европе

 

3169

 

Около 100 тыс. тонн российских минеральных удобрений остаются заблокированными в портах Европы, заявил в эфире «Россия-24» гендиректор «Уралхим» Дмитрий Коняев. Несмотря на это, компания уже направила около 200 тыс. тонн удобрений в качестве гуманитарной помощи в страны, где сложилась тяжелая ситуация с продовольственной безопасностью.

«Мы передали около 200 тыс. тонн удобрений в виде гуманитарной помощи различным странам, включая Шри-Ланку, Малави, Кению, Нигерию и Зимбабве. В портах Европы остаются заблокированными еще 100 тыс. тонн», — отметил Коняев.

В декабре «Уралхим» направил 55 тыс. тонн хлористого калия в Шри-Ланку, продолжая серию благотворительных поставок для поддержания продовольственной безопасности в различных регионах мира.

Источник и фото: Sfera.fm

Читать

Новости компаний

«Август» завершает строительство инфраструктуры сельхозпроизводства

ГК «Август» завершает реализацию инвестиционных проектов в рамках развития сельскохозяйственного направления бизнеса под управлением УК «Август-Агро». Объекты производственной инфраструктуры АПК возводятся в Республике Татарстан, где сосредоточены основные агроактивы «Августа».

Как сообщили в компании редакции sfera.fm, в 2024 году введен в эксплуатацию высокоскоростной элеватор «Свияжск-Зернопродукт», обеспечивающий возможность круглогодичной перевалки 450 тыс. тонн сельхозпродукции, запущены новые молочно-товарные комплексы (МТК) — «Степановка» и «Ялтау» (2-я очередь), рассчитанные на 1200 и 1000 голов дойного стада соответственно. По плану идет строительство элеваторного комплекса в Бугульминском районе республики, ведется подготовка к запуску крупнейшего в составе «Август-Агро» МТК «Ульянково», рассчитанного на единовременное содержание 3700 коров, — эти объекты будут открыты в 2025 году.

Главным прорывом «Август-Агро» в уходящем году стали проекты в области зерновой логистики. Решая проблему повышения рентабельности производства зерновых в Татарстане, компания взяла на себя несвойственные аграриям функции организации экспорта и оптимизации процессов грузоперевозок, что создало условия для значительного увеличения объемов экспортируемого из республики зерна и отпускных цен на него. Через элеваторные комплексы зерновая продукция может доставляться до основных портов перевалки, а наличие собственного парка вагонов позволяет компании принципиально сократить сроки доставки. Развитие логистической инфраструктуры способствовало повышению цен на зерно в Татарстане уже в 2024 году и в целом является определяющим фактором увеличения рентабельности сельхозпредприятий республики. 303 тыс. тонн продукции этого сезона (63 % урожая «Август-Агро» в Республике Татарстан) уже реализовано покупателям, из них 94 тыс. тонн отправлено на экспорт.

С момента запуска «Свияжск-Зернопродукта» в июле было принято 188 тыс. тонн сельхозпродукции, отгружено более 133 тыс. тонн водным и железнодорожным транспортом. Первый железнодорожный экспресс — 43 вагона с 3 тыс. тонн пшеницы — был отправлен из Свияжска в сентябре. В пункт назначения — порт Новороссийска — он прибыл через четверо суток, тогда как ранее вагоны, требовавшие перекомпоновки по пути следования, могли идти из республики месяц и более. Через «Свияжск-Зернопродукт» зерно из Татарстана ушло в Саудовскую Аравию, Египет, Иран, Турцию. Всего за сезон с нового элеватора были отгружены 31 баржа и 632 вагона.

По оценкам компании, создание собственной системы грузоперевозок позволило «Август-Агро» как сельхозтоваропроизводителю сэкономить на услугах транспортной логистики порядка 15%. А запуск «Свияжск-Зернопродукта» уже отразился на стоимости зерна: как отмечает Айдар Галяутдинов, если в прошлом году и нынешней весной предлагали в основном не более 7 тыс. рублей за тонну, то осенью в зависимости от класса пшеницы цена доходила до 13 тыс. рублей.

В июле 2025 года планируется запуск второго элеваторного комплекса «Августа» в Татарстане — в Бугульминском районе республики. По своим характеристикам он не отличается от терминала в Свияжске: проектная мощность — 100 тыс. тонн единовременного хранения зерна, годовой объем перевалки — 450 тыс. тонн, скорость отгрузки на ж/д и автотранспорт — 350 тонн в час. При этом элеватор в Бугульме технологически сложнее и существенно дороже свияжского аналога: расчетный объем инвестиций в проект — 4 млрд рублей (против 2,8 млрд, затраченных на объект в Свияжске).

Источник и фото: Sfera.fm

Читать

В тренде


Яндекс.Метрика
© 2024 Agronovosti. ru - агрегатор новостей. Все права защищены. Цитирование и использование, опубликованных на сайте agronovosti.ru материалов, допускается при обязательном условии гиперссылки на сайт. Agronovosti.ru не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки. Мы используем файлы «cookie» для работы сайта.