Подписывайтесь на наши соц сети

Инвестиции и проекты

Назван покупатель российских активов компании Louis Dreyfus

Опубликовано

от

АО «Горизонт Индастриз» через ТОО «Темиртек» заключило предварительные договоры на покупку активов российских структур международного зернотрейдера Louis Dreyfus Company. В сделку вошли три компании, включая ООО «Волгоградский элеватор». Сделка требует одобрения комиссии по контролю за иностранными инвестициями, заявление в которую планируется подать в августе 2026 года. Ожидается, что стоимость сделки составит 1–3 млрд рублей, учитывая текущие долги и необходимость дополнительных вложений.

Ситуация в цифрах:

  • 1–3 млрд рублей — предполагаемая стоимость сделки.
  • 12 элеваторов — количество объектов в портфеле LDC в России.
  • 2026 год — срок подачи заявления в правительственную комиссию.
  • 50% — доля международных трейдеров, покинувших российский рынок (Cargill, Viterra, Louis Dreyfus).

Источник: Поле.рф

Просмотрено: 162

Интернет-портал Аграрные Новости — это передовой источник информации о сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе, где инновации и современные технологии занимают центральное место.

Инвестиции и проекты

Дания предлагает реформы, которые могут повлиять на свиноводство в Европе

Опубликовано

от

В Дании ожидаются значительные изменения в свиноводческом секторе после избрания нового правительства, сосредоточившего внимание на экологической устойчивости и благополучии животных. Ожидается введение налога на выбросы углерода от животноводства к 2030 году, а также реформы, касающиеся благополучия животных и повышения минимального возраста отъема. Дания продолжает оставаться одним из ведущих мировых экспортеров свинины, с 85% продукции, направляемой на экспорт. Прогнозируется, что изменения могут увеличить производственные затраты и снизить общий объем производства свинины.

Ситуация в цифрах:

  • 12,3 миллиона — поголовье свиней в Дании в 2025 году.
  • 85% — доля продукции, экспортируемой из страны.
  • 21% — доля датской свинины в импорте Великобритании.
  • 2030 — планируемый год ввода налога на углеродные выбросы.

Источник: Meatinfo

Просмотрено: 22

Читать

Инвестиции и проекты

Обнуление пошлин на сырье способствует развитию производства пестицидов в стране

Опубликовано

от

Обнуление ввозных пошлин на отдельные действующие вещества пестицидов может способствовать расширению ассортимента продукции российских производителей и локализации иностранных компаний в странах ЕАЭС. В настоящее время рассматривается предложение установить нулевую ставку на десять кодов ТН ВЭД до конца 2029 года, тогда как без льготы пошлина составляет 5%. С 2018 года действовала аналогичная мера, которая показала высокую эффективность и привела к увеличению налоговых поступлений и рабочей силы в отрасли. Кроме этого, Минсельхоз планирует передать часть функций по регистрации пестицидов Всероссийскому научно-исследовательскому институту химических средств защиты растений.

Ситуация в цифрах:

  • 5% — текущая импортная пошлина на пестициды.
  • 10 — количество кодов ТН ВЭД с нулевой ставкой до 2029 года.
  • 90% — целевой показатель обеспеченности внутреннего рынка отечественными пестицидами.
  • 2018 — год, когда была введена нулевая ставка на ввоз действующих веществ.

Источник: Поле.рф

Просмотрено: 24

Читать

Инвестиции и проекты

Объем сделок Росагролизинга достиг 1 трлн рублей

Опубликовано

от

Росагролизинг достиг совокупной стоимости сделок свыше 1 трлн рублей за 25-летнюю историю своей работы. Компания сообщает о повышении доверия со стороны клиентов и партнеров, что отражает активные инвестиции в новые производства и технологии. Росагролизинг также развивает экосистему финансовых и технологических решений, включая услуги по факторингу и обращению с отходами. Дальнейшее расширение возможностей для аграриев остается в приоритете компании.

Ситуация в цифрах:

  • 1 трлн рублей — совокупная стоимость сделок Росагролизинга.
  • 25 лет — срок работы компании на рынке.
  • 11% — рост отгрузок российской сельхозтехники в денежном выражении за первое полугодие 2026 года.

Источник: Поле.рф

Просмотрено: 53

Читать

АПК Аграрное образование Агрострахование Выставки и конференции Животноводство Завод Зарубежные Зерно Инвестиции Китай Корма Масла и жиры Минсельхоз Молоко Мясной рынок Наука Пестициды Прогноз Производство Птица Пшеница Рыба Свинина Сельское хозяйство Сельхозтехника Семена Урожайность Фермерство Цифровизация Экспорт

Ближайшие выставки сельского хозяйства

В тренде