Подписывайтесь на наши соц сети

Новости компаний

FESCO, «Мираторг» и РЭЦ расширяют сотрудничество в рамках сервиса «Мясной шаттл»

cindie-hansen-8IQlsHB2OS8-unsplash

Транспортная группа FESCO («FESCO»), Агропромышленный холдинг «Мираторг» (АПХ «Мираторг») и Российский экспортный центр (РЭЦ) договорились о расширении сотрудничества в рамках сервиса «Мясной шаттл» по отправке мясной продукции на экспорт в Китай в рефрижераторных контейнерах.

Меморандум о сотрудничестве, с кратким содержанием ознакомилась sfera.fm, подписали президент FESCO Аркадий Коростелев, президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник и генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина на площадке ПМЭФ. В частности, в рамках соглашения будет расширена география поставок, включив все регионы, где находятся производственные площадки и складские комплексы АПХ «Мираторг».

Сервис «Мясной шаттл» был запущен при поддержке FESCO и РЭЦ в марте этого года. С его помощью российские производители мяса могут отправлять свою продукцию в Китай в рамках единой сквозной перевозки без смены рефрижераторного контейнера на всём пути следования — это бережет продукцию от перепадов температуры при смене контейнера, а также помогает сэкономить время, которое тратится на ожидание в точках погрузки. Клиентам «Мясного шаттла» доступны основные маршруты FESCO в Китай, в том числе через порты Владивосток и Санкт-Петербург, а также через сухопутные погранпереходы.

«Мираторг» первым воспользовался услугами «Мясного шаттла», отправив партию говядины в 464 тонны со станции Брянск-Льговский 2 мая в Шанхай. Эксперты компании оценили выгоды маршрута и рекомендуют его своим коллегам, говорится в сообщении.

Источник и фото: Sfera.fm

Читать
Нажмите, чтобы оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Новости компаний

6 семеноводческих хозяйств Ленобласти подтвердили свой статус

В период с 22 по 27 января 2025 года руководителем Ленинградского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Павловой Е.А. и руководителем органа инспекции филиала Колосовой Е.О. в составе комиссии была проведена сертификация процесса производства (выращивания), комплексной доработки (подготовки), фасовки и реализации семян растений высших категорий в качестве семеноводческих хозяйств в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». Сертификация проводилась в АО «Племзавод «Гомонтово», ЗАО «Племзавод «Рабитицы», ЗАО «Октябрьское», ООО «Семеноводство», АО «Племзавод «Красная Балтика», АО «Племзавод «Рапти». В комиссию вошли также директор ФГБНУ «Ленинградский НИИСХ «Белогорка» Пасынкова Е.Н., главный специалист сектора развития растениеводства Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Кривоносова А.А., главный агроном филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ленинградской и Псковской области Вагин А.В.

Отметим, что сертификация проводилась согласно «Положению о порядке проведения сертификации процесса производства (выращивания), комплексной доработки (подготовки), фасовки и реализации семян растений высших категорий» от 24.04.2014 г.

На основании Актов оценки соответствия требованиям Системы добровольной сертификации «Россельхозцентр» все 6 семеноводческих хозяйств успешно подтвердили статус семеноводческого хозяйства и продолжают находиться в Реестре семеноводческих хозяйств сроком на 5 лет.

Источник: филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия

Читать

Новости компаний

«Агропромкомплектация» вошла в ТОП-10 производителей свиноводческой отрасли России

Группа компаний вошла в ТОП-10 производителей свинины с объемом 300,8 тысяч тонн в живом весе по итогам 2024 года

Национальный союз свиноводов опубликовал рейтинг крупнейших производителей свинины, в котором у ГК «Агропромкомплектация» восьмая позиция. По итогам 2024 года Группа компаний показала стабильно высокий операционный результат: 300,8 тыс. тонн в живом весе, что составляет 5,1% в общем объеме промышленного производства свиней на убой в России. Таким образом, «Агропромкомплектация» снова подтвердила свое лидерство в свиноводческой отрасли, войдя в ТОП-10 по производственной эффективности. 

Напомним, что свинокомплексы Группы компаний расположены в Рязанской, Тверской и Курской областях. Всего их 24, это современные высокотехнологичные площадки репродукции, доращивания и откорма свиней, где обеспечен высокий уровень санитарной безопасности. 99% поголовья приходится на собственную генетику, которую активно развивает «Агропромкомплектация». Все это позволяет снабжать рынок качественной свининой.

Читать

Новости компаний

Компания «Сибагро» планирует поставлять комбикорма на четыре новых рынка

 

В 2024 году в состав компании «Сибагро» вошел Богдановичский комбикормовый завод, задачей которого было обеспечить кормами и премиксами собственные животноводческие предприятия холдинга. Теперь компания рассматривает возможность расширить экспортные поставки кормов.

В сообщении компании, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что производственная мощность предприятия составляет 330 тыс тонн комбикорма в год. В перспективе компания планирует нарастить этот показатель до 396 тыс тонн, а также увеличить выпуск премиксов до 12 тыс тонн в год. На счет новых объемов производства компания планирует расширить географию поставок.

На данный момент завод уже работает с Казахстаном и Кыргызстаном, также готовятся экспортные поставки в Узбекистан и Таджикистан. Компания также рассматривает потенциал экспортных поставок в Китай и Монголию. Директор Богдановичского комбикормового завода Владимир Стогний отмечает, что продукт ценится и в России, и за рубежом, благодаря высокому качеству.

Ранее на Всероссийском агрономическом совещании Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут отметила, что производство сои в России в 2024 году составило более 7 млн тонн, благодаря чему животноводческая отрасль в стране полностью обеспечена собственной соей для кормовых нужд. Таким образом, от импорта сои для кормов можно отказаться.

 

Источник и фото: Sfera.fm

Читать

В тренде