Топ продаж тортов магазинов ВкусВилл возглавили клубничные вкусы





Традиционно международный День торта отмечается 20 июля. В этот день ВкусВилл подвёл итоги развития сладкой линейки по сравнению с летом прошлого года, выделил абсолютные хиты в категории, проанализировал продажи, а также посмотрел на динамику у проекта «ВкусВилл праздник».

В ассортименте ВкусВилла представлено ровно 100 тортов: муссовые, шоколадные, замороженные, медовые, ягодные, легендарные, а также разработанные под выходные и праздники. Если сравнивать два летних периода (2022 и 2023 годы), то к летнему сезону-23 в ассортименте бренда появилось 69 новинок, разработанных специально под знойную погоду, преимущественно с ягодно-фруктовыми новинками. В топе находятся сладости с добавлением клубники. На 7 «клубничных» SKU приходится 13% от всего объема продаж летних новинок.

На сегодняшний день продано более 96 000 единиц” клубничной продукции«, а абсолютными лидерами стали невероятно вкусные и легкие чизкейк с и десерт «Сливочная лодочка», оба с клубникой. Второе и третье место заняли вкусы «вишня» и «малина».

Анастасия Бардакова, Лидер клиентского пути ВкусВилл:

«При разработке летнего предложения мы очень хотели уйти от привычных вкусов по типу «манго-маракуйя» и «малины». И на наш взгляд нам это удалось! Помимо такого понятно и привычного вкуса, как клубника, у нас появились необычные сочетания: лайм-матча-шоколад, киви, мята-шоколад, кокос- ваниль, манго-ананас-смородина, чернослив. Мы не боимся экспериментировать и давать возможность пробовать нашим покупателям что-то необычное. Если смотреть на хиты всего ассортимента, то тут без изменений. В топе самых популярных тортов даже летом остаются: «Торт «Маракуйя», «Торт домашний «Наполеон», «Торт „Монтблан“. При этом этим летом мы наблюдаем необычно высокий спрос (более 110% по сравнению с прошлым годом) на „Маракуйю“ и „Монтблан“, что не может не радовать»

За июль 2023 было продано более 1 миллиона тортов, но абсолютным трендом этого лета является появление и развитие нового формата — «мини-тортов», с приростом к прошлому году 250%. 8 новинок «мини-тортов» ВкусВилл запустил этим летом, и это еще только середина предложения. Среди всем «миников» по итогам июня можно выделить два абсолютных хита: «Десерт «Тирамису» и «Десерт «Морковный на двоих» с сырно-сливочным кремом. На них приходится 42% (90 000 единиц) всего объема мини-тортов.

Во ВкусВилле есть кейтеринг, который называется «ВкусВилл Праздник». У команды сервиса можно заказать как фуршеты, развлечения, оформления праздников, так и торты. Самым популярном весом тортов на заказ среди покупателей является граммовка 1,5-2 килограмма, а абсолютным лидером среди начинок стали «Лесные ягоды», на втором месте находится «Медовик». Интересно, что в качестве декора чаще всего выбирают «детские» (малышка, малыш), а также простой торт с индивидуальным текстом от заказчика («Торт-шутка»).

Анна Большакова, Менеджер по маркетингу и продвижению:

«Торт — это семейный продукт и привязан к семейным частным событиям, которые идут круглый год, поэтому у нашего проекта нет сезонности в продажах по месяцам».

Источник Sfera.fm

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Следующая новость

США: Обзор рынка КРС за 28 неделю 2023 года

Сб Июл 22 , 2023
 Министерство сельского хозяйства США сообщило о продажах скота на наличных рынках по цене   $180-$186 за пятницу, хотя на юге торги в течение недели практически не проводились. На пятничном аукционе FCE было зарегистрировано две продажи: 122 телки по 178,50 долларов и 116 бычков по 179 долларов. Стоимость блочной говядины начинает демонстрировать […]

АПК Ветеринария Выставки и конференции Говядина Животноводство Завод Зарубежные Импорт Исследование Китай Корма Кукуруза Масла и жиры Масличные Минсельхоз Молоко Мука Наука Оборудование Овощи Переработка Пестициды Подсолнечное масло Предпринимательство Прогноз Производство Птица Пшеница Рост цен Рыба Сахар Свинина Сельское хозяйство Сельхозтехника Семена Соя Субсидии Сыр Технологии Удобрения Урожайность Фермерство Экология Экономика Экспорт