Спрос на продукцию Eco-botanica вырос в два раза за 2023 года





По данным «Объединенных кондитеров», спрос на полезные сладости от Eco-botanica вырос на 200% за первые пять месяцев 2023 года. Неглазированный мармелад компании вошел в топ-пять продаваемых в России и имеет перспективы еще увеличить свое присутствие на рынке.

«Объединенные кондитеры» отмечают рост спроса на продукты для «здорового» питания, в том числе сладости, которые содержат меньше сахара и больше натуральных компонентов (ягод, фруктов, трав, недезодорированного какао-масла, цельнозерновой муки). В сообщении компании, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что значительно вырос спрос на «здоровые» линейки продуктов — «Украли сахар» с пониженным содержанием сахара и Eco-botanica с натуральными компонентами и полезными веществами в составе.

В ассортимент линейки Eco-botanica входит множество сладостей — мармелад, зефир, злаковые батончики, шоколад, крекеры и другое. Тестируются и инновационные сладости — кофе, семечки, орехи. По данным «Объединенных кондитеров», самым большим спросом пользуются неглазированный мармелад от Eco-botanica, входящий в топ-пять продаж мармелада в России, и зефир.

Спрос на зефир вырос на 185% по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении. Он представлен в трех вкусах в нестандартных сочетаниях, таких, как абрикос-манго, каждый — дополненный экстрактом экзотического растения. Зефир обогащен полезными для иммунитета веществами, при этом по цене не отличается от средней стоимости такой сладости от других производителей.

Ранее sfera.fm сообщала, что Санкт-Петербургские кондитеры запустили линейку мармелада из вина (sfera.fm, Арсений Протасов).

Источник Sfera.fm

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Следующая новость

Некачественные продукты разрешат направлять на корм сельхозживотным

Сб Авг 12 , 2023
Минсельхоз опубликовал проект приказа, который позволит аграриям использовать пищевые отходы для того, чтобы кормить сельхозживотных. Речь идет о некачественных продуктах, на которых, однако, не должно быть следов порчи. В июне 2023 года Совфед выступал с инициативой, которая позволила бы сельхозпроизводителям направить пришедшую в негодность продукцию на корм сельхозживотным. Теперь аналогичный законопроект опубликовал Минсельхоз. […]

АПК Ветеринария Выставки и конференции Говядина Животноводство Завод Зарубежные Импорт Исследование Китай Корма Кукуруза Масла и жиры Масличные Минсельхоз Молоко Мука Наука Оборудование Овощи Переработка Пестициды Подсолнечное масло Предпринимательство Прогноз Производство Птица Пшеница Рост цен Рыба Сахар Свинина Сельское хозяйство Сельхозтехника Семена Соя Субсидии Сыр Технологии Удобрения Урожайность Фермерство Экология Экономика Экспорт