Подмосковное предприятие увеличит производство кормовых добавок и ветрпрепаратов


Подмосковный производитель ветеринарных препаратов и кормовых добавок «Апиценна» планирует увеличить производство товаров за счет модернизации производственных мощностей. Инвестиции в проект составят 300 млн рублей, выпуск продукции для сельхозживотных увеличится до 380 тонн в год.

Компания «Апиценна» располагает четырнадцатью производственными площадками по всей стране, одна из них расположена в Подмосковном регионе Балашиха. В ближайшее время производственные мощности подмосковного предприятия значительно увеличат за счет модернизации уже существующих производственных линий, говорится в сообщении регионального правительства, с которым ознакомилась sfera.fm.

Ожидается, что после модернизации предприятие будет выпускать в год 380 тонн кормовых добавок для сельхозживотных и еще 167 тонн добавок для мелких домашних животных. Помимо кормовых добавок, предприятие выпускает ветеринарные препараты и дезинфицирующие вещества, а также имеет собственную лабораторию для проверки качества продуктов.

По данным агентства TK Solutions, всего в 2022 году российскими предприятиями было выпущено 135,5 тыс тонн кормовых добавок (концентратов, включающих в себя белок, витамины и минералы), что на 15,6% меньше, чем годом ранее. Лидировал в производстве Центральный ФО, второе место занял Южный ФО. Однако в 2023 году производство кормовых добавок снова начало расти, и уже в июле 2023 года выросло на 12% к уровню июля прошлого года и составило 12,8 тыс тонн.

Ранее sfera.fm сообщала, что ученые в Карелии разрабатывают кормовые добавки для форели, повышающие производительность рыбы. Основой для добавок станут водоросли — это экологичное решение, при этом более полезное для рыб (sfera.fm, Арсений Протасов).

Источник Sfera.fm

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Следующая новость

Цены на оливковое масло выросли более чем на 100% до рекордно высокого уровня

Вт Сен 19 , 2023
Согласно недавнему отчету Министерства сельского хозяйства США (USDA), мировые цены на оливковое масло в сентябре выросли до $8,9 тыс. за тонну, что было вызвано «чрезвычайно сухой погодой» в Средиземноморье. В августе средняя цена на эту продукцию была на 130% выше по сравнению с предыдущим годом и стоимость не демонстрировала «никаких […]

АПК Ветеринария Выставки и конференции Говядина Животноводство Завод Зарубежные Импорт Исследование Китай Корма Кукуруза Масла и жиры Масличные Минсельхоз Молоко Мука Наука Оборудование Овощи Переработка Пестициды Подсолнечное масло Предпринимательство Прогноз Производство Птица Пшеница Рост цен Рыба Сахар Свинина Сельское хозяйство Сельхозтехника Семена Соя Субсидии Сыр Технологии Удобрения Урожайность Фермерство Экология Экономика Экспорт