

Мираторг нарастил производство лазаньи на предприятии в Московской области до 200 тонн в месяц. Линия производства полностью автоматизирована и требует участия только одного оператора.
Предприятие «Мираторга» в Домодедово выпускает 230 наименований готовых кулинарных блюд, которые затем продаются во всем регионе. В компании сообщили редакции sfera.fm, что с 6 августа расширили производство готовой лазаньи на одну дополнительную линию, что позволило нарастить объем выпускаемого продукта до 200 тонн в месяц.
Для лазаньи на предприятии оборудован отдельный цех, пояснили в компании. Полностью автоматизированная линия производства зависит только от одного оператора. После запуска линия справляется с тем, чтобы замесить и нарезать тесто, сварить соус, заправить фарш и собрать лазанью в индивидуальном порционном лотке. Сотрудники не прикасаются даже к индивидуальным упаковкам, подчеркнули в компании — только к уже запечатанным коробкам по 12 порций каждая.
Такое автоматизированное производство позволяет минимизировать контакт сотрудников с продуктом. Это делает процесс производства чище и безопаснее, пояснили в «Мираторге», а продукту позволяет продлить срок хранения.
Преимущество завода в Домодедово — в расположении, а именно в том, что фермы агрохолдинга находятся достаточно близко, чтобы мясо с ним привозили не в замороженном, а в охлажденном виде, что влияет на вкус и качество готового продукта. В производстве лазаньи при создании фарша используют 50% говядины и 50% куриного мяса.
Ранее sfera.fm сообщала, что в летний период компания «Мираторг» производила угли для для шашлыка и гриля из березового бруса (sfera.fm, Арсений Протасов),