Кондитерам предлагают использовать в выпечке масло ши


ГК «ЭФКО» предлагает кондитерам использовать для выпечки и других видов сладостей экзотическое масло ши. Эксперты указывают, что это масло универсально, при этом содержит множество полезных веществ, уникальным образом влияет на структуру масс и придает изделиям особенный вкус.

Компания «ЭФКО» расширила ассортимент жиров, предлагаемых кондитерам, запустив в продажу новые продукты, содержание уникальный ингредиент — масло ши. Масло ши добывают из дерева ши, используют в косметической и пищевой промышленности, высоко ценят за полезные свойства. В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, «ЭФКО» предлагает кондитерам использовать это масло как для создания шоколадно-ореховых паст, так и для выпечки, в том числе для начинки.

Масло ши отличается тем, какое влияние оказывает на структуру массы, в которую будет добавлено, отмечают эксперты в своем сообщении. Кондитерские жиры с содержанием масла ши имеют нежную консистенцию, похожи на крем или топленое масло. При этом масло ши повышает скорость плавления готовых изделий, а вкусу придает особые нотки и приятный ореховый запах. 

Улучшатели масла какао на основе масла ши эксперты «ЭФКО» рекомендуют использовать в продуктах с высоким содержанием молочного жира, особенно при хранении в жарком климате. Это позволяет спасти шоколад от «поседения» — образования белого налета на поверхности.

Ранее sfera.fm сообщала, что ГК «ЭФКО» начнет поставки сладкого белка в ОАЭ. Созданный на основе африканских растений, белок обладает сладостью, в две тысячи раз превосходящей обычный сахар (sfera.fm, Арсений Протасов).

Источник Sfera.fm

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Следующая новость

Индия в два раза увеличила закупки российского подсолнечного масла

Сб Сен 23 , 2023
В текущем сезоне Индия заняла второе место по импорту растительных масел из России. Так, поставки подсолнечного масла из России увеличили в два раза по сравнению с прошлым сезоном, в три раза вырос экспорт соевого масла. По итогам сезона 2022/23 Индия закупила 683 тыс тонн российского подсолнечного масла, увеличив этот объем […]

АПК Ветеринария Выставки и конференции Говядина Животноводство Завод Зарубежные Импорт Исследование Китай Корма Кукуруза Масла и жиры Масличные Минсельхоз Молоко Мука Наука Оборудование Овощи Переработка Пестициды Подсолнечное масло Предпринимательство Прогноз Производство Птица Пшеница Рост цен Рыба Сахар Свинина Сельское хозяйство Сельхозтехника Семена Соя Субсидии Сыр Технологии Удобрения Урожайность Фермерство Экология Экономика Экспорт