«Август» подарил новую аудиторию Мичуринскому ГАУ

Москва, 14 сентября 2023 года Компания «Август», крупнейший российский производитель пестицидов, оборудовала новую аудиторию интегрированной защиты растений для Мичуринского государственного аграрного университета в наукограде Мичуринск Тамбовской области. В помещении, рассчитанном на 20 обучающихся, проведен ремонт, закуплены мебель, мультимедийное оборудование и цифровой микроскоп. Аудитория была торжественно открыта 12 сентября, в ней будут обучаться студенты Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина.

В официальном открытии приняли участие руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, директор Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Людмила Григорьева, заведующий кафедрой агрохимии, почвоведения и агроэкологии Игорь Мацнев, менеджер по ключевым клиентам группы по Центрально-Черноземному региону и Поволжью АО Фирма «Август Виталий Шумилин, глава представительства «Августа» в г. Тамбове Михаил Романов и руководитель агроконсалтинговой лаборатории «Августа» «Агроанализ-Центр» Вячеслав Красин.

«Для будущих агрономов нашего университета сегодня создаются все условия для получения знаний, – отметил в своей вступительной речи на открытии аудитории Сергей Жидков. – Для того, чтобы подготовка кадров агропромышленного комплекса шла успешнее и студенты могли лучше постигать азы аграрных наук, большое внимание уделяется совершенствованию материально-технической базы. Мы с «Августом» являемся партнерами и, надеюсь, что будем сотрудничать еще долгие годы».

Оформление аудитории выполнено с использованием фирменного стиля компании «Август», на стенах размещены информационные стенды с данными об основных болезнях растений, вредителях и сорняках. В помещении смонтированы новейшее мультимедийное оборудование, компьютер, управляемая камера и звуковые колонки, что даст возможность демонстрировать студентам необходимые презентации, фото- и видеоматериалы, а также организовывать дистанционное обучение, проводить интерактивные занятия и семинары. С целью укрепления лабораторной базы представители «Августа» передали для новой аудитории цифровой микроскоп, который позволит обучающимся более детально изучать и точнее идентифицировать вредные объекты, наносящие ущерб сельхозкультурам.

«Это одна из аудиторий университета, где предмет химической защиты растений преподается исторически. Сейчас она обрела новый облик, и студенты по-прежнему будут изучать здесь самые современные методы борьбы с патогенами, – рассказал Михаил Романов. – Наше сотрудничество с университетом длится не один год, многие специалисты нашего представительства и агролаборатории являются выпускниками вуза, а еще часть – действующими преподавателями. На базе новой аудитории мы планируем проведение совместных занятий, в которых примут участие представители «Августа» и наши партнеры-земледельцы, а также намерены расширить сотрудничество в сфере организации учебной и производственной практики для студентов».

Кроме того, специалисты «Августа» познакомили студентов с цифровым инструментом, который компания разработала в помощь агрономам, – мобильным приложением с атласом вредных объектов, поиском необходимых препаратов по культурам и действующим веществам, полезными калькуляторами, каталогом продукции «Августа» и другой нужной информацией.

«Наша компания, внесшая вклад в ремонт и оформление аудитории, является крупнейшим отечественным производителем средств защиты растений и занимает лидирующие позиции на рынке, – отметил Виталий Шумилин. – Мы продолжаем активно развиваться и, соответственно, нам нужны молодые, целеустремленные специалисты. Пусть данная аудитория служит связующим звеном между компанией «Август» и Мичуринским ГАУ, стимулируя студентов на хорошую учебу».

Справка о компании:

АО Фирма «Август» – ведущая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. Компания была создана в 1990 г., к настоящему времени она располагает 60 представительствами в важнейших аграрных регионах РФ и владеет банком сельхозземель общей площадью 275 тыс. га. «Август» также развивает активную деятельность и на территории дальнего зарубежья, будучи представленным в 30 странах мира (в числе которых государства Латинской и Центральной Америки, Африки и Ближнего Востока). В производственную базу компании входят 4 завода, расположенные в Республике Татарстан, Чувашской Республике, а также в Республике Беларусь и Китайской Народной Республике. В «Августе» создан собственный научно-исследовательский центр, специалисты которого разработали свыше 150 новых рецептур и получили более 40 патентов на изобретения. Компания также является отечественным лидером по производству и продаже продукции для личных подсобных хозяйств, что подтверждается присуждением ей в 2017 г. и 2021 г. премии «Марка №1 в России».

Источник Пресс-служба АО Фирма «Август»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Следующая новость

ПО ОЦЕНКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ФГБУ «ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ЗЕРНА», КАЧЕСТВО ПРИВОЛЖСКОЙ ПШЕНИЦЫ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В СРЕДНЕМ ПО СТРАНЕ

Вт Сен 19 , 2023
В Оренбурге в эти дни работает агровыставка «Меновой двор», организованная Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. В рамках мероприятия проходит более 20 панельных дискуссий с участием свыше 150 спикеров. 6 сентября на круглом столе «Экспорт продукции агропромышленного комплекса на рынки приоритетных стран» выступила заместитель Директора ФГБУ […]

АПК Ветеринария Выставки и конференции Говядина Животноводство Завод Зарубежные Импорт Исследование Китай Корма Кукуруза Масла и жиры Масличные Минсельхоз Молоко Мука Наука Оборудование Овощи Переработка Пестициды Подсолнечное масло Предпринимательство Прогноз Производство Птица Пшеница Рост цен Рыба Сахар Свинина Сельское хозяйство Сельхозтехника Семена Соя Субсидии Сыр Технологии Удобрения Урожайность Фермерство Экология Экономика Экспорт